Болит горло даже при разговоре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите советом. У дочки часто болит горло. В школу идём, неделю сходим а бывало и меньше и болит горло, уже сильно отстали по школьной программе. Ребёнок жалуется именно в районе кадыка, больно глотать, говорить. Ни хочет ни есть ни пить, даже полоскать больно говорит, хотя раньше полоскали и с этим проблем не было. Уже не знаем чем лечить. Прошлый раз так же болело горло потом начался насморк, температуры не было. Это было неделю назад. Сейчас снова пожаловалась на горло. Температуры соплей нет. Меня смущает, что почему болят не сами миндалины а где то показывает у кадыка. Голос не меняется при этом. Скажите что это? Ларингит или фарингит? И может ли он быть хроническим. Мы прошли курсе исмиген делали два раза креотерапию, потом заболели скарлатиной и третий раз не успели, вот надо доделать. Только толку я не вижу во всем этом. Ещё она часто как бы чистит горло, как будто убирает что оттуда, типа слизи. Что вы нам можете посоветовать? В сад мы не ходили, в школу пошли без конца горло болит. Спасибо!
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Пришлите фото глотки ребёнка.
-1
Екатерина 2020-03-06 22:55
Фото пришлю. Спасибо за ответ! Температура началась к вечеру 38, сбивается плохо. Постоянно болеем, начиная с горла.
-1
По описанию скорее хронический ринофарингит, возможно, тонзиллит. Но без фото не понять.
-1
Екатерина 2020-03-07 08:27
Вот так сейчас выглядит горло дочки. Температурим с утра. Чем нам лечить!? Вчера оралсепт пшикали. Полоскать пока больно
-1
Да, у неё хронический тонзиллит. Необходим бак посев и курс антибиотикотерапии. Сейчас возьмите Тантум Верде и орошайте прицельно миндалины 6 раз в день. Так же нурофен в сиропе 2 раза в день, уберёт боль и снимет воспаление и на ночь фенистил это тоже отёк немного уберёт.
-1
Екатерина 2020-03-07 18:37
Дело в том что мы сдавали уже бак посев два раза и ни чего у нас не нашли. Стрептокок зеленящий 10 в 4 степени. Врач говорит это норма. Это было пол года назад. Сейчас по нёбу красные точки и по краям миндалин, мелкие такие, нос заложен, температура высокая, практически не спадает, с 39, до 37,5 и всё, через два часа опять поднимается. Скарлатиной и герпетической ангиной мы уже болели.
-1