Одновременная боль в зубах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Может ли болеть нижняя 6 от зубов сверху? Сверху между 4 и 5 отколот и кариес. Боли либо одновременно сверху и снизу, либо их совсем нет. Моляр запломбирован
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-07 10:57
"Может ли болеть нижняя 6 от зубов сверху? " - Да, при остром или обострении хронического пульпита может. Может также боль отдавать в глаз, ухо, висок, другие зубы или в другую челюсть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-07 10:59
1. Опишите характер боли. Боль самопроизвольная, длящаяся несколько часов, острая, пульсирующая и отдающая в нижнюю челюсть?

2. Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей, чтобы была видна жевательная поверхность зубов.

3. Пришлите имеющиеся рентгенограммы зубов и челюстей.
Анна 2020-09-07 15:14
Прикрепила фото. Моляр который сделан указала. И верхний ряд, между 4 и 5 зубов черное пятно.
Изначально у меня заболел сразу низ и верх. Доктор начал заниматься маляром, пока чистили каналы, занял месяц целый. Верхний пока не делали. И спустя 2 недели как запломбировали моляр, снова начал болеть верхний и нижний запломбированный. Боль В моляре не о отдающая от другого, а явно болит он сам. Хотя нерва там уже нету и по рентгену всё проверил. Фото нету рентгена к сожалению. Болят эти зубы острой болью по шкале 6 из 10. Вчера вечером боль началась, и к обеду затихли оба зуба сразу. Переживаю что не так с моляром? Нерва нету уже, а болит так как будто и не делали ничего. Поэтому появились мысли что виновник боли в моляре верхний зуб между 4 и 5.
Анна 2020-09-07 15:14
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-07 15:30
"Поэтому появились мысли что виновник боли в моляре верхний зуб между 4 и 5. " - Не исключено. Нужно провести рентгенологическое обследование 4-5 зубов. Также мне нужно увидеть рентгенограмму нижнего 6-го зуба после пломбирования. Возможно, в шестом зубе на нижней челюсти запломбированы не все каналы или запломбированы не до верхушки корня.
Анна 2020-09-07 16:23
Поняла. Спасибо за помощь. Как только получу снимок, отправлю здесь.