Проблема с зубом и головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, две недели назад я была на приёме у стоматолога, так как меня беспокоил зуб. Этот зуб был давно запломбирован и там удалён нерв. Врач сказал, что ситуация там не очень, десна воспалена, вроде как инфекция и поставила временную пломбу. После этого зуб болел ещё 2 дня и потом перестал. Но вместо этого начала болеть голова. И я бы хотела выяснить, могут ли быть эти события связаны? Обычно голова у меня болит очень редко, но тут как начала болеть 10 дней назад, так и не перестаёт. Болит либо левый висок, либо боль переходит в верхнюю часть головы, либо в затылок. Проблемный зуб справа вверху. Не могу понять, что происходит. Задумалась, не связано ли это с зубом, возможно ли, что сделали что-то не так?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-05 22:52
1. Опишите характер боли.
2. Температура?
3. Заложенность или отделяемое из носа с этой стороны?
4. Пришлите фото зуба.
5. Пришлите результаты рентгенологического обследования.
Юлия 2021-04-05 22:59
1. Характер боли в голове?
Болит левый висок, как будто давит, потом висок перестаёт болеть - давит в затылке или сверху в голове. Боль все время перемещается, но она постоянная. Сначала была слабая, сейчас стала посильнее.
2.3. Температуры и заложенности носа нет.
4. Фото зуба прикрепляю, снимок мне к сожалению на руки не выдали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-05 23:36
Я не вижу связи Ваших головных болей с зубом, но если есть возможность, то для окончательного исключения я бы провел стоматологическое КТ верхней челюсти.