Выпали все пломбы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, хронический гастрит.
Здравствуйте,

В течении 3 месяцев выпали все пломбы в одном случае с отколом зуба, ставленные в разное время (годы), разными врачами. Ещё обильно выпадают волосы (везде кроме подмышечных впадин, ходя выдрать можно легко без боли) если связанно. Последней выпавшей пломбе не было и 2-х лет. А один из зубов мудрости сильно потемнел и на ощупь языком как жеванный. Как теперь лечится? И с чем это может быть связанно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-11 16:02
Судя из вашего рассказа, последний раз у стоматолога вы были 2 года назад.

Рекомендую обратиться и провести санацию полости рта.
Ольга 2016-11-11 16:24
Нет, последний раз 3 месяца назад (на тот момент выпала одна пломба и удалила этот зуб. Была боль в зубе, а сейчас таких ощущений нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-11 16:45
Если у вас выпало много пломб необходимо решать проблему в области каждого зуба.

Если у вас есть конкретный вопрос можете его задать.
Ольга 2016-11-11 17:23
Спасибо, хорошо. Что с зубом который потемнел (практически почернел) и его поверхность стала неровной. Дискомфорта, либо каких бы то ни было ощущений, либо реакций на что либо, я не испытываю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-11 17:53
Зуб может потемнеть, если произошел некроз пульпы. В таком случае необходимо рентгенологическое исследование для верификации диагноза. Либо это просто пигментированный зубной налет. Третьего не дано.