Чувствительность зуба
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня давно стоит пломба на одном зубе (около 10 лет), ничего не мешает, все хорошо, врач смотрела, что она в хорошем состоянии, пока поэтому менять не надо. Но дело в том, что с недавнего времени у меня, когда я жую например шкурку от помидора, она плотная, и вот когда она проезжается иной раз по этому зубу с пломбой, у меня появляется неприятное чувство, не знаю даже как его объяснить. Это не боль, я будто я зубом по ванне провела, такая чувствительность неприятная. Даже специально пробовала ее жевать и вот проскакивает такая чувствительность. Что это может быть и с чем связано? Стоит сказать, где появляется это ощущение, там шероховатое место такое, ну, пломба, как я понимаю. В остальное время зуб не болит и никак не беспокоит, пока отметила это на помидорах. Делала рентген по другой проблеме (но включая этот зуб), врач ничего не увидела, все хорошо, но тогда он и не беспокоил.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-22 09:03
"Что это может быть и с чем связано? " - Скорее всего, когда Вы жуете шкурку от помидора, возникает что-то вроде преждевременного контакта, что приводит к повышенной нагрузке на зуб и появлению ощущений, которые Вы описали. Просто не жуйте шкурку от помидора.
Пришлите рентгенограмму.