Неприятные ощущения в зубе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре дня назад заболели два зуба, думала, повышенная чувствительность зубов, боль именно такая, слабая, ноющая, но безумно неприятная, почти постоянная. Нет ни покраснения, ни опухолей, ни пломб на зубах, ни кариеса (два нижние передние). Однако есть тонкий жёлтый налет по краям одного из зубов. Обезболивающие не пила, боль не сильная. Не беспокоит, когда что-то ем или пью, исчезает. Также исчезает, если массирующими десны. Подскажите, что это может быть. Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 21:34
Здравствуйте! Если нет никаких дефектов, то похоже на чувствительность.
Ксения 2018-04-19 17:05
Спасибо за ответ, мне поставили диагноз " зубной камень и стертость эмали". Порекомендовали чистить зубы пастой с кальцием