Проблема с пломбой

Спрашивает: Каталинка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Беспокоил редко по ночам коренной зуб, возникали боли и периодическая пульсация в нем. Обратилась к стоматологу, доктор сказал что открыт нерв, но очень не хочется его удалять, и почистила каналы и установила временную пломбу. Сказала что если зуб будет болеть прийти снова и будет удалять нерв, если все будет хорошо, то через месяц-полтора поставит постоянную пломбу. Прошло уже больше суток времени зуб не болит, но в зубе дискомфорт, не удобно есть на этом зубе, ощущение не смыкания, и как будто что-то мешает в зубе, на вид аккуратно лежит пломба и не выпирает, а ощущения твердого высокого камня что ли и слегка где-то далеко в течение минутки зуб как будто поднывает. Скажите пожалуйста нормальное ли состояния для временной пломбы, возможно это просто не привычно из-за того, что длительное время была дырка в зубе. За ранее большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 03:56
Здравствуйте, Каталинка. Поздний ответ связан с отсутствием специалистов. Через пару дней это ощущение должно было пройти (супраконтакты временной пломбы должны были стереться во время жевания). Будьте здоровы.