Пульпит, временная пломба
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 дня назад удалили нерв и поставили временную пломбу. Сказали, что приходить можно уже через сутки и ставить постоянную пломбу. Зуб болит, когда ем и чуть при надавливании это нормально? И второй вопрос, действительно ли уже можно приходить через сутки? Или хотя бы неделю переждать?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, то что зуб немного беспокоит при накусывании это возможно. Дело в том, что временная пломбу пластична и относительно мягкая и при давлении она давит на нерв тем самым давая болезненные ощущения. Лечение пульпитного зуба действительно можно проводить хоть сразу. Пульпит это воспаление нерва, и как только нерв удаляется, то все микробы уходят с ним. Следовательно, чем быстрее удаляется нерв, тем лучше на будущий прогноз зуба.