Выпадение временной пломбы с "мышьяком"

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выпала временная пломба из центрального верхнего резца (название зуба загуглил). Пару месяцев назад появилось потемнение на эмали, после чего эта часть зуба откололась. Вчера был у стоматолога, он сказал что перед установкой пломбы нужно удалять нерв и, соответственно, заложил в канал зуба "мышьяк". Временная пломба что он установил продержалась лишь до сегодняшнего утра (хотя сразу после ее установки я 4 часа не ел не пил дабы она без проблем застыла). Удалять нерв будут через два дня, что стоит предпринять в этой ситуации? Нужно ли обращаться ко врачу или двое суток роли не сыграют? Болевых ощущений пока не было.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если боли нет, то можете пока прополоскать Хлоргексидином и заложить ватный шарик в полость. Но важно понимать, что бактерии могут попасть в полость.