Пульпит? Нужно ли менять пломбу и удалять нерв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад установили полимерную пломбу (зубы 6, 7 нижние правые) с анестезией, в тот же день ночью начались пульсирующие боли, записалась к стоматологу, на приеме сказали что возможно при стачивание пломбы оголился участок, потом началась реакция на холодное и горячее стоматолог мазала какой то мазью 4 дня, зуб все время болит при жевании твёрдой пищи, в ночное время боли не беспокоят. Стоит ли удалять нерв?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 13:18
Здравствуйте, Анна. По Рентген снимку оба зуба у вас живые, но кариозная полость располагается очень близко к полости зуба (то есть к нерву). Ваш лечащий врач старается сохранить ваши зубы живыми, не убирая нерв. Но если боли у вас будут усиливаться в дальнейшем, особенно в ночное время, то однозначно придётся убирать нервы. Так как прошло уже более 2х месяцев стоит сделать повторный снимок