Болит пломбированный зуб вечером, когда устаю или нервничаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Врач два месяца назад поставил пломбу, зуб был сильно поврежден кариесом, чувствителен на холодное и горячее, болел при жевании. Врач сказал, что воспален нерв, но после пломбы ситуация должна измениться: либо все пройдет, либо воспаление усилится, будет болеть по ночам и придется удалять нерв. Сейчас этот зуб беспокоит меня по вечерам, если день был напряженный, т. е. в отпуске и в выходные обычно не болит. Боль терпимая, но надоела. Обещанных ночных болей нет, засыпаю нормально, утром не болит. Что делать? Удалять нерв или чем-то можно полечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-29 14:07
Можно оценить состояние пульпы методом электроодонтодиагностики (ЭОД). В большинстве частных клиник аппарат для ЭОД имеется. Если данные будут говорить о наличии хронического воспаления в пульпе зуба, в таком случае необходимо рассматривать эндодонтическое лечение.