Стреляет зуб после удаления пульпита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня была у стоматолога, два зуба начали крошиться, сказала глубокий пульпит и начала чистить, все очистили и поставила пломбу, нерв не удаляла как я поняла, после того как наркоз перестал действовать, начал зуб болел (ну это естественно) а потом стрелять сильно прям!
Стреляет, проходит, стреляет, проходит. Позвонила врачу, сказала, что это нормально т. к. слишклм глубоко чистили, но мне покоя он не даёт. все от хорошо, возможно ли стреляние в этом случае или что то сделали не правильно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

4 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-27 14:51
Здравствуйте, по вашему описанию я поняла, что вам пролечили зубки, нервы не удаляли, а поставили пломбы? Пломбы постоянные? Или еще назначили приходить на долечивание?
Ирина 2018-11-27 15:33
Пломбы поставили постоянные, ещё приходить не сказала. Все доделала
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-27 16:24
При глубоком кариесе возможны боли после лечения. Т. к. очень глубокая полость, а рядом находится нерв, когда ставят пломбу, она при затвердевании немного сжимается и в месте где соединяется с тканями зуба происходит напряжение (пломба как бы тянет к себе ткани зуба), поэтому и присутствуют боли. И пока все адаптируется нужно время, у кого-то быстро все проходит, у кого-то длительное время, поэтому пока беспокоиться не стоит, но если боль не идет на уменьшение, то лучше сразу к доктору. Так же бывает и моменты неприятные, если пломба не по прикусу. Если при смыкании зубов вам дискомфортно, и зубки не все смыкаются-тоже обратитесь к доктору. Не переживайте, завтра должно быть уже намного легче.
Ирина 2018-11-27 17:42
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили!