Нужно было или нет удалять нерв?

Спрашивает: Денис24
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вывалилась пломба насколько помню сорок каойто зуб 42ой или 48 с низу в конце, бесплатный специалист в поликлинике сделал снимок зуба и вынес решение что надо удалять НЕОГОЛЕНЫЙ нерв, зуб не болел никогда, я сам сооброжаю и говорю налепите пломбу, что можно потом и удалить, мне ответила (девушка, почему и не доверяю и обратился к вам) что там мягко, пломба держаться не будет, вскрыла вкатила мышьяк, жду приема, временная пломба держится кушаю, ни намека что там мягко и не закрепилась пломба, девушка орет на всех и злая постоянно почему и сомнения есть, думаю что специально вредит, поделитесь вашими знаниями пожалуйста, если надо возьму снимок отправлю вам
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-23 15:58
Пришлите рентгенограмму и несколько фотографий проблемного зуба.
Денис24 2019-04-25 06:42
Здравствуйте, сфотал снимок, за качество извиняюсь, 19числа поставила мышьяк, 25 убрала, чистила каналы сказала кривой, поставила лекарство, записала на 6ое число, до этого также удалила нерв на зубе сверху и заныли рядом стоящие зубы, никогда зубы не болели, другой врач удалял нерв этого же зуба с противоположной стороны очень давно, но он не ныл и ничего подобного не было, в связи с этим складываются большие сомнения в враче, когда попросил карточку не хотела давать и сразу затроила когда увидела что фотаю, фото прикрепляю.
Денис24 2019-04-25 08:23
И фото зуба, там все замазано пломбой особо не разобрать, момент еще один заметил не аккуратно заляпывает постоянно, что приходится с других зубов счищать, обьясняю что уколы не помогали никогда зубы чуствительные, нужно не торопиться и не перегревать до боли при сверлении, чего конечно не происходит, всегда торопится хоть и мне отведено положенное время
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-25 08:39
На рентгенограмме видно, что в зубе огромная кариозная полость, которая близко расположена с нервом, учитывая, что дентин был размягчен, то, скорее всего, был хронический пульпит, который на тот момент не давал о себе знать. В целом тактика вашего врача правильная.
Постпломбировочные боли могут наблюдаться.