Не помогают обезболивающие нерв зуба болит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Была у стамотолога зуб задний нижний крупный 3 канала. Поставили укол обезболивающий начали сверлить подпрыгнула задели нерв. Поставили ещё один начали сверлить опять нерв этот же аж слёзы потекли опять поставили опять тоже самое больно нерв, а мне врач сказала мы ещё канал не открыли а уже поставили 3 укола еще найз таблетку дали 4 укол сказали нельзя с горем по полам сколько то убрали положили пасту убивающию нервы и отправили домой на 2 дня не знаю убьёт ли нервы или нет потому что мышьяк я насила на одном зубе два дня не помог нервы не убились. Вопрос почему не действовали уколы. Пол лица анемело аж до ухо дошло когда уже была дома. Дома когда все прошло действие ужасно ныл зуб выпила пенталгин две, не помогло потом ещё порошок НИМЕСУЛИД боль не утехала потом через час ещё порошок все таки болел не только этот зуб но ещё и верхний начал не карьес там а десна болели. Уснула утром просыпаюсь не чего не где не болит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 08:35
Здравствуйте!
Почему не обезболился нужный нерв. У каждого человека своя анатомия, видимо атипично расположен поднижнечелюстной корешок. Такое бывает, но редко. На утро боль утихла, т. к. мышьяк уже начал свое активное действие.
Мария 2020-04-05 11:36
Стомотолог сказала то что с утра я не чего не ела и не пила. И то что нерв раздраженн и восполен из-за этого.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 12:06
Нет, из-за этих обстоятельств нерв в зубе не может быть раздражен. Интенсивность воспаления, соответственно, и боль будет зависеть от разрушенности зуба и длительности кариозного процесса.
Мария 2020-04-05 12:12
А мышьяк почему не убил нерв три дня ходила
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-05 12:25
Вы же сами написали в первом сообщении, что утром проснулась и ничего не болит? Это про какое обстоятельство тогда шла речь?
На следующий день после постановки мышьяка,  верно?
Мария 2020-04-05 12:26
Про мышьяк это пол года назад было
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-11 12:08
Здравствуйте! Если вам мышьяк ставили пол года назад, то есть два варианта. Болеть может "пропущенный нерв", либо же инфекция уже вышла за пределы верхушки корня зуба и образовалось воспаление вокруг него, тогда болит уже фактически не зуб, а кость. Это можно проверить на рентгене
Мария 2020-04-11 23:21
На ренгене проверили в начале все хорошо восполения не нашли 3 канала нерва. Начали лечить все это началось с нервом как его убить обезболить не чего не помогает нерв чувствуется и не убивается. Врачи сказали что если не чего не помогает то придётся удалить удалять не хочется зуб коренной большой. Хороший. Уже два раза накладывали пасту на две недели и два раза уже уколы ставили по три укола. Месяц боримся уже с нервом. Что с ним делать почему он чувствуется.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-12 15:04
Попробуйте поменять врача