Болит зуб с открытыми каналами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! После лечения зуба и его депульпирования через полгода под ним образовалась инфекция и врач мне сейчас открыла каналы, которые были уже залечены, сказала полоскать неделю, во время еды закладывать ватой и через неделю к ней. Но при первом же приеме пищи, заложив его ватой, я почувствовала адскую боль при попадании еды на этот зуб. Нервов там нет. Я так понимаю, что при открытии каналов она мне вышла за пределы корня, т. к. было больно. К врачу через неделю. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция при открытом зубе или срочно бежать к врачу? Просто на той стороне вообще не реально есть. Только пить могу. Спасибо!
Теги: болит открытый зуб, болит зуб с открытым каналом
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-22 15:52
Добрый день! Если есть воспалительный процесс в этом зубе, то да, возможна боль при жевании на него. За один день, как правило, она не проходит, поэтому это нормально и к врачу идти пока не надо.Как правило в течении недели зуб должен успокоиться.