Перепломбировка канала зуба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Хотела ставить коронку на 37 зуб. Врач сказал, что каналы нужно перепломбировать. После снятия пломбы сообщил о том, что под пломбой появилась инфекция (ранее 2 раза воспалялась десна между 36 и 37 зубами). Два канала перепломбировать не удалось. Третий - получилось. Но не смотря на то, что зуб уже давно мертвый. Было ужасно больно при перепломбировке этого канала. Коронку пока не ставил, сказав, что нужно подождать, пока пройдет боль. Почему так случилось? Зуб уже обточен под коронку. Как мне быть дальше? Спасибо!
Теги: перепломбировка каналов зуба, после перепломбировки каналов болит зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 16:41
Добрый день! Необходимо подождать пока пройдут все болевые симптомы и только потом ставить коронку. Делать ничего не надо, необходимо время. Иногда после перепломбировки каналов(я так поняла что они были недопломбированы из-за чего мог развиться хронический периодонтит) возникает обострение хронического периодонтита, которое и выражается в болевых симптомах.
Татьяна 2014-09-01 17:55
Большое спасибо, Юлия Евгеньевна!