Чистка каналов в зубах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! Правильно ли сделана пломбировка каналов в зубах? Перед этим делали рентген.
Инструментальная и медикаментозная обработка хорошо проводимого канала зубы 22 и 25. Количество - 3
Пломбирование корневого канала зуба гуттаперчевымм штифтами зубы 22 и 25. Количество - 2. Верхняя челюсть
Все ли правильно? Почему обработали три канала, а штифты в двух?
Бывают боли при нажатии на зуб, может ли быть такое что один канал не запломбировали, почему штифтов установлено меньше или так и нужно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

7 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-11 13:56
Здравствуйте, написать могут все что угодно. Во время лечения и обработки каналов делали снимки? Оценить можно только по кт. Но сколько каналов обработали столько и должны были запломбировать. Постпломбировочные боли возможны. Когда было лечение?
Олег 2022-03-11 14:55
Дней 18 уже прошло, на рентген через неделю только получится. Этот самый зуб 25ый сам по себе не болит. Мне только нажимать на него больно, еда безболезненна.
У меня воспалился вчера зуб, где лечили в тот же день обычный кариес, что зуб, что десна отличные. Но прикасаться ещё больнее, бывают ощущения нытья в зубе или чуть рядом. Клык верхний левый
Олег 2022-03-11 15:16
Вы сказали, сколько каналов обработали, столько и должны были запломбировать?
Получается один из каналов не запломбирован?
Возможно вам его просто не посчитали, такое тоже может быть (если вы лечили в частной клинике) В любом случае будет все понятно только после рентгена
Олег 2022-03-12 06:56
И нормально ли то, что при смыкании челюстей на левой стороне ощущение будто бы на зубах что то постороннее прилипло, какой то дискомфорт чувствуется
Олег 2022-03-12 06:57
Лечил в государственной областной крупного города, платное отделение после консилиума врачей
Если у вас пока стоит временная пломба, то такой дискомфорт возможен. Зубы без "нерва" рекомендуют покрывать коронками, так как стены тонкие и могут сломаться.