Нижняя шестерка не пройден канал

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечу нижнюю шестерку. Корни кривые. На конце корня затемнение. Вскрыли зуб. Вытащили штифт. В зубе три канала. Доктор смог пройти только 2. сейчас в эти два канала закладывается паста с кальцием. Уже третий раз. Но ноющая небольшая боль остается. Болит как снаружи под челюстью. Иногда и сам зуб. Ночью сплю спокойно не беспокоит. Вопрос такой. Как долго можно закладывать пасту. Пройдет ли эта ноющая боль. И возможно ли ставить культевую вкладку (что в ближайшее время собирается делать доктор) если зуб поднывает. Прикладываю снимок. Это самое первое обращение. Далее штифт будет удален и канал пройден. А вот с лева. Только один канал пройден из за кривого корня.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-05 23:00
Качество рентгенограммы плохое. Судя по данной рентгенограмме, проблема в корне, где не был штифт. Этот корень изогнут. Если получиться полностью пройти все каналы и запломбировать, то результаты могут быть положительными. Если доктор не может пройти третий канал, то необходимо сменить руку, возможно, у другого доктора получиться.
Юлия 2017-12-12 17:44
Сегодня была у стоматолога с нижней левой шестеркой. Врач долго смотрел снимок и сказал в канале осталась часть инструмента. Так как канал кривой зуб на удаление. Снимок прилагаю
Юлия 2017-12-12 17:47
Еще снимок
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-12 18:35
Насколько я понимаю это распечатка на бумаге. Качество изображение на распечатанной рентгенограмме хуже по сравнению с оригинальным цифровым изображением. Инструмента в канале я не увидел. Судя по последнему снимку в области верхушки корня, где был штифт, радикулярная киста, в полость которой выведен пломбировочный материал.

Показания к удалению зуба есть.