Киста зуба

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли вылечить зуб или только удаление? Стоит металокерамическая корнка. Два штифта. 6 зуб на нижней челюсти. Зуб беспокоит если промокну или болею. Иногда больно надкусывать. Киста более трех лет. Коронка стоит 8 лет. Снимок прилагаю. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-08 09:21
Здравствуйте! Можно перелечить. Обратитесь к опытному специалисту.
Валентина 2018-09-08 11:02
Евгегия Владимировна, спасибо за ответ!
Я так понимаю, что нужно перелечивать каналы. Реально ли убрать штифты? Была пока только у пяти стоматологов. Которые говорят, что каналы не пройти. Сломается корень итд. Могли бы вы описать кратко схему лечения? И я на основании этого буду знать как говорить с врачем. И га сколько у меня большая киста? Может быть по снимку виден ее примерный размер?
Спасибо большое.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-08 12:05
Успех лечения зависит от прохождения каналов. Если их не пройти, т. е. не удасться убрать штифты, то зуб идёт под удаление. Есть метод резекции верхушки корня (к стоматологу-хирургу), когда хирургически вылущивается киста корня зуба. Будьте здоровы!