Киста зуба
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли вылечить зуб или только удаление? Стоит металокерамическая корнка. Два штифта. 6 зуб на нижней челюсти. Зуб беспокоит если промокну или болею. Иногда больно надкусывать. Киста более трех лет. Коронка стоит 8 лет. Снимок прилагаю. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте! Можно перелечить. Обратитесь к опытному специалисту.
Валентина 2018-09-08 11:02
Евгегия Владимировна, спасибо за ответ!
Я так понимаю, что нужно перелечивать каналы. Реально ли убрать штифты? Была пока только у пяти стоматологов. Которые говорят, что каналы не пройти. Сломается корень итд. Могли бы вы описать кратко схему лечения? И я на основании этого буду знать как говорить с врачем. И га сколько у меня большая киста? Может быть по снимку виден ее примерный размер?
Спасибо большое.
Успех лечения зависит от прохождения каналов. Если их не пройти, т. е. не удасться убрать штифты, то зуб идёт под удаление. Есть метод резекции верхушки корня (к стоматологу-хирургу), когда хирургически вылущивается киста корня зуба. Будьте здоровы!