Оцените, пожалуйста, ситуацию с лечением каналов по снимку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
В последние две недели мне проводили лечение каналов 26-го зуба. Закладывали лекарство. По плану посещений еще должно было быть два: пломбирование каналов и через 3 дня установка постоянной пломбы в зуб. Каналы пломбировали вчера, потом делали снимок и один из каналов оказался почти пустым. Доктор переделал и уверенно сказал, что больше снимки не нужны. Мало того, он поставит постоянную пломбу прямо сейчас. И поставил.
Я рассчиталась за лечение и ушла, но сегодня все-таки сделала снимок. Пожалуйста, вы не могли бы посмотреть его и оценить, действительно ли работа выполнена правильно? После вчерашней внезапной спешки я, к сожалению, не уверена, что мой доктор сможет полностью честно ответить на этот вопрос.
Прикладываю снимки: 1 - на этапе, когда еще была заложена паста с антисептиком. 2 - вчерашний снимок, сделанный после первой пломбировки каналов. 3 - снимок сегодняшний с итоговым результатом.
Для меня субъективно выглядит так, словно между постоянной пломбой и пломбировочной пастой есть пространство, но я, конечно, совершенно не разбираюсь в вопросе. Зуб болит. Ночью и утром болел постоянно и довольно сильно, сейчас беспокоит только при нажатии.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

7 ответов

Елена 2018-10-20 20:55
Снимки почему-то приложились в обратном порядке.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 10:44
Загрузите снимки заново, только, отметьте на них цифры (1,2,3).
Елена 2018-10-21 15:37
Елена 2018-10-21 15:38
Снимок 2
Елена 2018-10-21 15:39
Снимок 3
Елена 2018-10-21 15:40
Сегодня боль в зубе прошла.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-21 15:49
Оценить успех лечения можно только в динамике. Отсутствие болей это хороший признак. Повторите контрольную рентгенографию через три месяца и пришлите рентгенограмму.