Депульпирования под коронку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после пломбировки каналов 7 зуба отсилом поставили постоянную пломбу без штифтов. Зуб под коронку. Вопрос в том что делали работу 2 разных врача. Одинотсилом каналы запломбировали, когда пришла ко второму со снимком поставил на все это постоянную пломбу. Корректно ли это лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 16:50
Здравствуйте.
Почему сменили одного врача на другого?
Получается, что три врача несут ответственность за ваш зуб. Один - за каналы, другой - за пломбу, а третий - будет за коронку. Лучше, когда один врач несёт ответственность за тервпевтическое лечение. А так, работа уже сделана, главное, чтобы каналы были качественно запломбированы.
Мария 2020-08-04 08:51
В связи с отъездом пришлось доделать зуб в другом городе. Ко второму врачу пришла со снимком. Она просто сняла временную пломбу не тронув каналы. По снимку каналы зарломбировпнв хорошо адсилом. Закрыла зуб временной пломбой. А разве не ставятся штифт для укрепления корня? Или этих пломбировок достаточно?
Мария 2020-08-04 09:18
*закрыла постоянной пломбой, не временной
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 21:53
Штифт ставится в том случае, если стенки зуба истончены или часть стенок отсутствует.