Штифт в лечащий зуб

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне перелечивают каналы. Поставили временную пломбу. Сказали через месяц переставят опять временную. А потом только постоянную, но сказали нужен будет штифт для постоянной. Больше ничего не объяснили. Скажите штифт это и есть коронка на зуб или нет? Меня не предупреждали что будет коронка. Ничего не пойму. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-17 17:03
https://mydentist.ru/protezirovanie-zubov/shtifty/
Диана 2018-10-17 20:09
Доктор, но зуб стали перелечивать, потому что там киста, оказалось канал один корень не до конца проходим, значит получается киста с его корня не уйдёт. А как же потом поставят штифт? Просто в той статье противопаказан если к установке штифта написано киста.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-17 22:13
Пришлите ренгенограммы до и после перепломбирования.
Диана 2018-10-17 22:25
Их нет они на компьютере в той клиники. Как их взять себе? Не дадут же. Просто пока ещё временная пломбу стоит но стенки у зуба почему то нет (Что делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-17 22:36
Если удастся пройти каналы и запломбировать, то киста должна постепенно уменьшиться в размерах и конечном итоге ликвидироваться (около 6 месяцев).
Рентгенограммы вам могут присласть по почте или сбросить на носитель.
Диана 2018-10-17 22:43
Доктор! Три корня в нем, два перелечили а один кривой, до его верхушки не добрались так окостенел уже(после лечения несколько лет назад). Получается киста у того корня не пройдёт? А зуб как же восстановят?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-17 23:17
Обратитесь к стоматологу-хирургу, рассмотрите вариант резекции верхушки корня с удалением кисты.
Пришлите рентгенограммы.
Диана 2018-10-17 23:51
Хорошо, спасибо. А на этот период зуб то можно сделать, у меня был нормальный, а сейчас когда временная стоит там зуба нет, только стенка меня беспокоит что жевать нечем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-18 00:25
Диана, у меня нет объективной информации.
Жуйте на другую сторону.