Откололся зуб

Спрашивает: Дилара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера откололась стенка зуба, в котором стояла большая пломба, пошла к стоматологу, каналы чистить не стали, сказали хорошие и предложили поставить коронку, очень боюсь ставить, подскажите пожалуйста, не лучше ли поставить штифт и нарастить зуб, не бывает ли от коронок аллергических реакций или аутоиммунных заболеваний. В зубе не много открыта десна с Одной стороны, поставили временную пломбу, сказали коронку ждать две недели, можно ли ходить с таким зубом в период эпидемии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, при большой полости действительно есть показание к постановке коронки. Также можно поставить штифт и пломбу, но как правило, такие зубы в итоге все равно потом покрываются коронками. С временной пломбой в определенные сроки ходить можно