Безметалловая коронка на временную пломбу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли установка безметалловой коронки на временную пломбу? Мне поставили пока временную коронку, но у меня стояла временная пломба. Когда снимут временную коронку мне должны будут сначала поставить постоянную пломбу или сразу оденут коронку? Врач сказал, что ему хватает стенок зуба, поэтому штифт ставить не нужно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, а вам сказали почему не поставили постоянную пломбу? Коронку ставят на уже обточенный зуб по слепкам.
Екатерина 2021-08-22 17:21
Нет, не сказали. Мне сказали только, что не нужно ставить постоянную пломбу, а сразу коронку. Так разве можно?
Может быть врач имел ввиду, что вам не пломба нужна постоянная, а коронка? Имелось в виду именно ортопедическое лечение, а не реставрация. Стоит уточнить ещё раз этот момент и послушать доктора, задать ему ещё раз интересующие вопросы