Сколько корней у 13. 14 зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, хотела поставить коронки так как кариес и много пломбировочного материала, но во время лечения врач сказал что зуб 13 и 14 разрушены и их надо удалять, так как там трещина скорее всего корня, у этих зубов один корень? Неужели никак нельзя без имплантации обойтись и восстановить на штифте композитом, а потом коронку поставить? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-07 09:15
Здравствуйте. У 13 один корень, у 14 один или два может быть. Чтобы принимать решение об удалении необходимо сначала сделать КТ, рентген для этого не информативен.
Наталья 2022-08-11 17:16
Здравствуйте, спасибо большое за ответ подскажите ещё что делать в такой ситуации что врач поспиоивал зубы и поставил мне временные пломбы и на 10 дней отложил визит предупредив что если у меня выпадет пломба то срочно приехать в этот промежуток, но у меня через пять дней у меня поднялась температура и положительный тест на ковид а пломба на одном зубе выкрошилась на половину хотя я практически сразу перестала есть, только воду пью. Чтобы дотянуть как можно дольше не угробив корни. Что мне делать в такой ситуации не могу же я заразной идти на приём и без зубов остаться не хочется. Температура не спадает. Как корни сохранить если пломбы выкрашиваются . если выживу останусь без зубов? У меня аж на пяти временные пломбы зубах. Спасибо. Я просто в ужасе