Стоматолог

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, стоят на передних зубах два штифта. Стояли на них коронки пластмассовые 15 лет. Пришлось снять так как одна коронка проелась. Врач говорит что нужно удалить один корень ( что испортилась одна стенка и что клрень слабый) и обточить рядом здоровый зуб, чтоб поставить металлокерамику. Другой врач говорит что не надо удалять этот корень и что можно ставить коронки прямо на них. Я в растерянности - нужно удалять корень или нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, судя по данному снимку не вижу абсолютных показаний для удаления
Татьяна 2021-08-20 09:21
Спасибо большое. А коронка будет на нем держаться?
Я думаю вам доктор сделает так как нужно, вариантов лечения под коронку несколько. Если будет необходимо, то поставить штифт и коронку
Татьяна 2021-08-20 17:23
Здесь уже стоят штифты. И на этих корнях стояли коронки 15 лет. А берет когда врач снял коронки; то решил что нужно удалить один корень, мотивируя тем, что он шатается.
Другой врач сказал, что не шатается и не нужно удалять. Поэтому я просто не знаю, что делать
Не переживайте, если бы костной ткани было мало, то имело бы смысл удалить, а в данном случае смысла нет