Болит леченый зуб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, зуб был пломбирован, стенки отвалились, начал болеть, пришла к одному врачу, говорит восстанавливать смысла нет, т. к воспаление уже началось, только пломбу могу поставить, неизвестно сколько проходишь, сделала, зуб низкий, так и болит, особенно когда надкусываю. Решила сходить к др врачу, этот врач говорит можно спасти, нужно каналы прочистить и заново запломбировать, кому верить не знаю, зуб болит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-04 22:17
Проведите лечение зуба так, как Вам рекомендует второй стоматолог. Лечение не гарантирует успех, но это шанс спасти зуб. Если зуб болит, то его нужно лечить или удалять. Смысла терпеть боль нет, тем более могут развиться осложнения.
irinka1507@bk.ru 2019-07-05 05:52
Т. Е. Даже вылечив каналы и сделать пломбу, зуб может продолжать болеть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-05 10:19
Да, лечение может быть безуспешным.
irinka1507@bk.ru 2019-07-16 13:24
А почему безуспешным?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-16 13:27
Если бы эндодонтическое лечение было бы всегда успешным, тогда бы не пришлось удалять зубы и придумывать импланты и различные конструкции зубных протезов.