Болит зуб и немеет щека возле носа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня раскрашился зуд. 5 верх(давно) и зимой я его вырвала. И вот по весне решила поставить зубы. Начала подготовку к протезированию. Мне начали чистить каналы(в них нервов не было) , а в одном зубе удали. Я испытывала дисконфорт. И однажды умывалась и нажала пальчики на щёку возле носа и почувствовала боль в области 3 зуба. (я чувствую как боль с верху проходит до самого низа зуба), Пошла к врачу мне прописали немисил 3 дня результат 0. Сказали неделю подождать (боль не становится не больше не меньше), но начала неметь щёка. Я пришла к врачу он открыл сново каналы я два дня ходила просто так, боли усилились и отёк слегка. Сегодня мне сново прочистили каналы и сново положили лекарство(кальций) сказали ходить неделю. Правда у меня с переодичностью болят другие зубы (сверху 6 там же и 6 снизу) Я ещё когда врач мне промывал каналы в 3 зубе, я чувствовала боль до 6. Я уже не знаю что делать и думать. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-01 21:09
Что беспокоит на данный момент после сегодняшнего посещения стоматолога.
Галина 2019-07-03 11:01
Здравствуйте, болит зуб и уже припухлость на щеке до самого глаза, немеет и при нажатии болит (щека). Врач снова мне раскрыла канал. И теперь я хожу с ваткой. Припухлость за день чуть сходить, а за ночь опять. Целый день полоскаю сода-соль. Заранее спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-03 11:07
Пришлите фото лица (фас) и в полости рта с отвернутой губой, чтобы было видно слизистую десны в проекции передних зубов.
Галина 2019-07-03 14:26
Галина 2019-07-03 15:25
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-03 23:40
Ваша рентгенограмма малоинформативна. Если есть возможность, проведите конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинента.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Галина 2019-07-04 11:31
Здравствуйте, у нас того нет. Может его проще удалить? А то я начинаю сильно переживать. Не опасно ли это. Заранее спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-04 11:59
Если динамика будет отрицательной, т. е. будет увеличиваться отек под глазом и усиливаться боль, тогда удаляйте зуб, а пока соблюдайте рекомендации Вашего стоматолога и продолжайте лечение зуба.