Нужно ли удалять корень зуба?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Подскажите, пожалуйста, удалять или не удалять корень зуба? Уже более двух лет остался низ (корень) зуба, частично оброс десной. Врач мне сказал что его нужно удалить для того чтобы поставить на его месте мост который будет держаться за соседние вылеченные недавно зубы. Как-то психологически тяжело расстаться с корнем от зуба, все время думаешь о возможности сохранить, нарастить. А там уже наращивать может быть и не на чем. Заранее благодарю за ответ.
Теги: корень зуба, удаление корня зуба, установка моста, нужно ли удалять корни зубов, надо ли удалять корень зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-10-24 14:57
Добрый день! Функциональной ценности этот корень не будет нести никакой, он будет являться лишь источником инфекции, которая будет неположительным образом воздействовать на весь организм и в будущем возможно также и обострение хронического процесса.