Боюсь удалять кореной зуб

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне личили зуб с пульпитом, удалили нерв, поставили постоянную пломбу. А когда прошло пол года я решила обратится к стомотологу с ноющими болями (которые у меня были на протяжнии 6 месяцев, но боли были не сильные) Сделали снимок, оказалось что что то пошло в корень, и надо зуб удалять. У меня к вам несколько вопросов.
1) Если будут удалять зуб, то будут делать анестезию? (нерва нет) 2) Больно удалять зуб? 3) Какое самое лучшее обезбаливающее?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-18 11:24
Добрый день! Анестезию делают обязательно. Удалять зуб не больно, вы будете лишь ощущать небольшое давление, но не боль! Анестетики сейчас все хорошие, лидокаин и новокаина уже не используют, а новые анестетики достаточно сильные.