Отказался удалять корень зуба

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Врач кабинета неотложной помощи
Отказался удалять корень зуба с ссылаясь на то что я 12 часов назад принял полтаблетки аспирина
Что может вызвать у меня обильное кровотечение которое приведет к смерти
11 зуб было большое воспаление губу раздуло отдавало в нос
Есть какое-то распоряжение Минздрава по этому поводу?
Или это личное творчество врачей?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-30 12:28
Здравствуйте. Минздрав здесь не при чем, врач руководствовался своими знаниями и протоколами лечения и выполнения тех или иных манипуляций. Не зная всей ситуации сказать сложно. Возможно был вариант удаления и ушивания лунки наглухо, чтобы исключить кровотечение. Возможно врач просто перестраховался, но если у вас была острая боль - он не мог вам отказать в помощи.
матвей зорин 2022-04-30 13:11
Там была не просто острая боль Там было прогрессирующее воспаление
Врач мог отказать и он это сделал ссылаясь на Аспирин
Что в моём понятии полный бред