Боль в коренном зубе без кариеса

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, стоматолог сказал по снимку, что у меня коренной зуб сломался внутри десны. Предложила удалить. Сначала на этом зубе был пульпит 2.5 года назад. Поставили пломбу, зуб не беспокоил. 2 дня назад он стал болеть ноющей болью, особенно при нажатии. Может ли зуб сломаться внутри и обязательно ли его удалять или можно что-то сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 12:49
Здравствуйте. По возможности приложите рентгенологический снимок? Если произошел перелом стенки зуба (вполне такое может быть) нужно посмотреть уровень отлома и уже решать полностью удалять зуб или можно что-то предпринять.