Сколько держится пломба ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ?

Спрашивает: Ирина Янг
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Поставили временную пломбу. Зуб, как сказали подлежит удалению, так как уже с пломбой и молочный.
Временная пломба обошлась в 5 000 рублей. По своему незнанию, согласилась на временную. Зуб удалять не хочу! Не болит и корень как сказали ещё нормальный.
Пришла домой и в интернете узнала что временная пломба прослужит максимум месяц!
В чеке написано "лечение зуба с наложением пломб - композиты последнего поколения. 3 поверхности".
Врач делала все, светя лампочкой 30сек после каждого слоя.
Подскажите пожалуйста.
1) Можно ли не удалять разрушенный молочный зуб, если он не болит и корень не рассосался?
2) СКОЛЬКО ЭТА ПЛОМБА МОЖЕТ ПРОСЛУЖИТЬ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

9 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 20:21
Здравствуйте! У кого молочный зуб? Зуб лечили вам или вашему ребенку? Извините, если мой вопрос покажется бестактным, но у вас в профиле написано, что вам двадцать лет
Ирина 2020-06-17 20:57
Да, у меня молочный зуб. Коренной не сформирован, его вообще нет
Ирина 2020-06-17 21:09
Просто если "сушили светом", да еще и последнего поколения, значит она фотополимерная или возможно может быть другая? А фотополимернпя пломба может быть временной.
Ирина 2020-06-17 21:11
А фотополимернпя пломба может быть временной? *
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 21:21
1) Можно ли не удалять разрушенный молочный зуб, если он не болит и корень не рассосался? Конечно можно

2) СКОЛЬКО ЭТА ПЛОМБА МОЖЕТ ПРОСЛУЖИТЬ? Это постоянная пломба судя
по вашему чеку, а так же тому, что ее засвечивает при помощи лампы

С чего вы взяли, что пломба временная?
Ирина 2020-06-17 21:45
Это также стоимость за анестезию и тд.
Сказали так, что временная.
Я планирую устанавливать брекеты, предупредила об этом терапевта.
Терапевт сказала, что установит временную пломбу, а с ортодонтом уже решать проблему удалять зуб или нет.
Она спросила пойду ли я в ближайшие 2 месяца у нему. Я ответила что в ближайшие полгода только.
То есть если засвечивать при помощи лампы, то получается что она не временная?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 22:06
Да, вы что-то не так поняли. Пломба постоянная.
Ирина 2020-06-17 22:36
Спасибо за ответ!