Выдернули молочный зуб с корнем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Здравствуйте, у дочки начал прорезываться нижний резец (один) вторым рядом, молочный зуб при этом не шатался совсем. Пришли к стоматологу он посмотрел и сказал удаляем два нижних резца, а то места мало. Я доверилась специалисту и согласилась удалить два. В итоге у одного зуба корень рассосался, а у второго нет - длинный здоровый корень. Теперь переживаю, что может зря второй дергали, там же наверняка постоянный зуб ещё не сформировался раз корень не рассосался!? Вдруг проблемы возникнут с прикусом, зубы другие сместятся или постоянный зуб вовсе не сформируется?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 10:44
Пришлите фото в полости рта.
Екатерина 2021-01-30 15:23
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 15:38
Вам все правильно сделали. Зуб прорезывается в сторону языка, поэтому корень не рассосался. Вам в любом случае стоит наблюдаться у ортодонта.