Ноющие боли в полости рта. А именно на небе

Спрашивает: Люба.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, три дня назад стал болеть зуб, а именно корень потому что зуб в процессе беременности раскрошился, а корень остался. Ни чего не принимала т. к кормлю грудью. Сегодня ночью проснулась а в полости рта болит ужасно. Такие ноющие боли. Потом почувствовала что над этим корнем появилась шишка. Похожая на мозоль. Теперь не могу не есть и не пить. Болит всю правая сторона. Глаз слезится. Когда закрываю рот. Десна начинает токать. Что можно сделать? Я бы обратилась к доктору но он в отпуске. А т. к ребенок еще маленький не могу выехать. Посоветуйте пожалуйста что можно делать. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 22:00
Искать другого доктора, т. к. Корень зуба необходимо удалить в неотложном порядке.
Люба. 2017-01-26 20:23
Здравствуйте! У меня сегодня эта шишечка лопнула. И от туда вышел гной вместе с кровью. Боли стало поменьше но теперь почему то глотать стало больно. И ухо заболело. Это может быть из за зуба? И я хотела бы спросить, а как мне его будут удалять? Просто я корень даже языком не чувствую.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-26 20:45
1. Ваши жалобы связаны с зубом.

2. Удалять будут с помощью специального инструмента(ов) – элеватар. Возможно, понадобится провести разрез слизистой оболочки, чтобы удалить корень(ни).