Боль зубов отдает в затылок

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Головная боль 3 месяца
Здравствуйте, скажите, может ли пульпит 7го и 8го зубов нижней челюсти, отдавать болью в затылок и темя головы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-27 15:18
Здравствуйте!
Да, конечно может.
А по какому поводу удалили 6 зуб?
Владислав 2019-12-27 15:27
Его не удалял, он сам развалился со временем, давно его лечили, удаляли нерв, корень остался сейчас. А скажите разве может без острой боли самого зуба быть иррадация в затылок так долго, несколько месяцев? Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-27 15:38
Т. е. корень от 6 остался под десной в кости, правильно? Если это так, то судя по состоянию на фото, он вам может давать такую боль, которая иррадиирует в различные отделы головы.
Владислав 2019-12-27 15:54
Т. е. лучше удалить эти корни в первую очередь, а потом, со временем ставить имплант?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-27 16:49
Да, эти корни удалить, я бы сказала, в срочном порядке. Это скопление хронической инфекции в кости. Отсюда воспаление и боль. И сделать обязательно рентгеновский снимок корней 6 зуба, 7 и 8- для исключения их из симптомов боли.
У 6 зуба оценить кость, степень ее воспаления и поражения, а потом консультироваться с имплантологом об импланте, сроках его постановки.