Разрушен зуб заростает, не болит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, зуб разрушен остались одни корни, начал зарастатт чем то красным это десна, и на чёрных остатках появилось что то белое не болит, к стоматологу через неделю, что это может быть я переживаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-14 20:36
Это гипертрофический пульпит.
Белое - это "гнойничок".
Ничего критичного.
Корни необходимо удалить в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Ирина 2018-12-15 12:12
Добрый день, то есть за неделю нечего страшного не случится, знаете ещё заметела что на соседних зубах от этого красная десна, это нормально? Когда удалят корень этот пульпит пройдёт? В интернете написаны страшные вещи всякие сепсисы вот теперь переживаю прям, чем то можно снять отёк полоскать там? Или помазать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 12:49
Ничего страшного нет. Через неделю можете обратиться к стоматологу-хирургу и спокойно удалить корни зуба.
Полоскать ничем не надо.