Корень в десне

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вы не подскажите, удаляла зуб несколько лет назад, а сегодня на снимке врач обнаружил оставшийся корень. Вместо этого зуба стоим зубной мост. Как теперь быть дальше, так то нк беспокоит и не болит. Зарание спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

12 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-12 22:56
Здравствуйте.
Речь идёт об этом корне? Я так понимаю сверху- это нависающая консоль (коронка)?
Марина 2020-08-13 12:02
Добрый день! Да этот(который обведен у вас). И можно спросить есть какие то восполения на корнях зуба? Зарание спасибо за ответ
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-13 20:21
Если вы не собираетесь в ближайшее время менять мост, то с этим забытым корнем ничего делать не нужно. Удалите его, когда будет намечаться замена моста.
3 зуб на рентгене плохо видно, прокомментировать не могу.
У 4,5 есть изменения на верхушках корней, хронический гранулематозный периодонтит. Жалобы есть на эти зубы?
Марина 2020-08-13 20:53
Жалоб на эти зубы нет никаких. Вот зуб который около(где рядом нет зуба) там немного кровит десна при чистке. А про те зубы смотрели, на одном сказали выведен пломбировочный материал(но как мне сказали нет нечего страшного) а про другие что все в порядке. Честно уже не знаю к кому и обратиться. Может вы что подскажите? Спасибо зарание
Марина 2020-08-14 18:53
И не могли бы подсказать вот на корнях где вы написали что хронический гранулемотозный периодонтит, с этими зубами что теперь делать? Они не беспокоят. Спасибо за ответ
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-14 22:03
Скажите, как долго вы носите этот мост?
Марина 2020-08-14 22:29
Два года
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-16 15:47
Зубы, где указан периодонтит я бы перелечила. Но, два года для протеза- это слишком мало. Если жалоб на данный момент нет, а именно боль при жевании, надавливании, отек, самостоятельной боли, лучше эти зубы сейчас не тревожить. Лечение в вашем случае по факту появления симптоматики.
Марина 2020-08-16 15:56
Добрый день! Маргарита Юрьевна, а не может быть такого, что если сейчас не пролечу, потом хуже будет с ними? Я просто боюсь, чтоб их удалять потом не пришлось
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-17 23:27
Здравствуйте!
Да, было бы неплохо сейчас перелечить периодонтитные зубы, удалить корень. Но, придётся полностью снять мостовидный протез и уже после лечения изготовить новый.
Марина 2020-08-17 23:38
Спасибо вам большое за консультацию
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-18 22:59
Здоровья Вам! Пишите, если будут вопросы.