Ушиб мостовидного протеза

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, ПРОЧИТАЙТЕ ВЛОЖЕНИЕ. скажите пожалуйста, у меня действительно все так печально, что нужно снимать мост, или все таки это лечится, я про диагноз, что стоматолог написал, у меня этот мост стоит 7 лет и никогда не беспокоил, может это изза удара, и в скором будующим все пройдет, если я пропью антибиотики? Посоветуйте что мне делать снять мост и удалить зуб, или пропить антибиотики. Зарание спасибо. Я если зуб удалю то мост там уже не поставлю, и буду ходить беззубая.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-13 14:47
Добрый день! У Вас получится прислать фото рентгенограммы и фото в полости рта?
татьяна 2022-05-13 14:54
Полость рта не присылаю там ничего нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-13 16:09
Что беспокоит на данный момент и как эти жалобы изменились за пять дней?
татьяна 2022-05-13 16:11
У меня нет жалоб, при нажатии немного чувствительно, но я думаю что это от удара, у меня не болит зуб и нет отека.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-13 17:09
А что тогда беспокоит, подвижность протеза?
татьяна 2022-05-13 17:13
Мне врачи сказали что у меня ренген плохой что надо мост снимать и зуб удалять, прочитайте они там написали я прикладывала то что они написали, а я нехочу, я антибиотки купила, вы сами как думаете там есть чтото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-13 17:48
Смысл принимать антибиотики точно нет. Да, действительно видно, что каналы плохо запломбированы и видно незначительное расширение периодонтальной щели в области верхушки корня. С удалением тоже спешить не стоит. Я бы для начала провёл стоматологическое КТ верхней челюсти, чтобы лучше оценить состояние корня и слизистой гайморовой пазухи. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
татьяна 2022-05-29 23:08
Добрый день, скажите пожалуйста а во вложении написано чтото про перелом корня зуба? Прото я не понимаю что там, может перелом? У меня если чесно болит скуловая кость, а зубы не болят даже при ножатии, может у меня трещина височная или перелом корня скажите пожалуйста что там написано, просто болит в том месте где нет зубов ближе к гландам где скула нажимать больно, я вот думаю ехать к врачу завтра или нет? Заранее спасибо, вот еще вложение посмотрите вот там болит при ножатии, если приглядется это далеко от больного зуба, хотя он не болит.