Трещина на зубе
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
В последний месяц у меня покраснела десна около переднего нижнего зуба, кровоточила при чистке зубов. Затем начал болеть сам зуб. При самостоятельном осмотре обнаружила на нем вертикальную трещину. Подскажите, пожалуйста, может ли боль говорить о том, что трещина уже прошла далеко к корню? Какие методы лечения могут быть предложены? Сейчас боль появляется при любом воздействии: читке зубов, пережевывании пищи и т. д. Спасибо!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Екатерина 2017-06-29 23:42
Здравствуйте! Возможно, с употреблением в последнее время большого количества твердой пищи
Учитывая ваши жалобы, чтобы однозначно ответь на ваш вопрос необходимо рентгенологическое обследование данного зуба. Необходимо исключить перелом корня зуба. Если подтвердиться перелом корня зуба, то в данном случае зуб, вероятно, подлежит удалению.
Пришлите рентгенограмму после проведения рентгенографии.
Это всего лишь предположение, поэтому не стоит преждевременно волноваться.