Чувство грязных зубов после удаления зуба

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, проблема такая. Была опухшая щека, болел зуб, в понедельник обнаружили кисту в зубе, зуб удалили. Пропила клиндамицин неделю, сегодня последний день приема. Сейчас, в пятницу, лёгкая опухлость щеки слегка сохраняется, она несильно болит при надавливании. Но больше всего раздражает то, что всю неделю во рту ощущение нечищенных зубов - даже сразу после чистки, и лёгкий привкус крови.
К хирургу, у которого удаляла, сходила, он сказал, что если будет хуже, приходить к нему на следующей неделе, "ранка выглядит очень хорошо, странно, что у вас там что-то болит". Что в такой ситуации делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-11 13:50
Здравствуйте.
Какой именно зуб удаляли? Не ограничено ли открывание рта?
Наталия 2020-07-11 15:24
Здравствуйте, удаляли 14-й. Нет, с челюстью вроде все в порядке
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-11 23:11
Скорее всего из лунки отходит гнойный экссудат вследствии кисты и поэтому такое ощущение в полости рта. Следует учитывать и приём антибиотика, микрофлора полости рта изменяется.
Соблюдайте тщательную гигиену полости рта, обязательно используйте ополаскиватели, например, Листерин, Альбадент с мумиё.
Наталия 2020-07-11 23:52
Спасибо!