Удаления зуба из-за кисты на первой неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, у меня такая ситуация, пила Ярину 2 года, потом перерыв на месяц и еще 1 год приема препарата, запланировали ребенка, допила последнюю пачку, после окончания менструации, на 2 й был незащищенный половой акт, и на утро проснулась с опухшей щекой, сделали снимок — киста под коронкой… надо удалять зуб… щека опухшая, зуб не разрывается от дикой боли, но видно что требуется лечение. О предполагаемого дня зачатия прошла неделя, удалять зуб или нет? Как может отразится в случае беременности?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-14 15:12
Здравствуйте. Удалять и просанировать полость рта, так как риск развития осложнений беременности очень высокий