Опухла щека из за кисты зуба
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Очень нужна консультация. 1 день заболел зуб, выпила обезболивающую таблетку и Регина на следущий день записаться к врачу. На следущий день проснулась с опухшей щекой и побежала в больницу. Сделали снимок. Определили кисту. Вскрыли зуб, положили в него лекарство. Назначили пить 5 дней антибиотики и на 4 день на приём. Отёк щеки так и есть. Скажите пожалуйста на сколько серьёзна моя проблема. Это действительно зуб на удаление? Или есть шансы его сохранить?
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Это действительно зуб на удаление? Или есть шансы его сохранить? " - Показания к удалению есть, но есть невысокие шансы сохранить зуб. Для начала можно запломбировать каналы зуба и через три месяца провести контрольную рентгенографию. Если пломбирование каналов не будет эффективным, тогда можно провести резекцию верхушки корня зуба.