Опухла и покраснела щека у ребенка, флюс

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет и 5 мес. Спустя некоторое время после выпадения пломбы у него начал болеть зуб. Полоскали солевым раствором. Вечером появилась небольшая опухоль, а на утро разнесло пол лица. Обратились к врачу. Он сделал заморозку и удалил зуб. Сказал, что разрез делать не надо. Назначил пить антибиотики. До вечера отек не спал... Но на щеке появилась краснота во весь флюс. Особой боли ребенок не чувствует, только когда дотрагиваешься. Что это такое??? Как помочь ребенку??? Заранее спасибо!!!
Теги: у ребенка опухла щека и покраснела, покраснела щека после удаления зуба, флюс покраснела щека
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-24 15:51
Добрый день! Во-первых отек за один день не пропадет, но динамика должна быть положительной(т. е. Лучше должно быть), во-вторых необходимо держать связь со своим врачом, потому что если улучшений нет, значит имеет смысл поехать еще раз к нему.
Женя 2014-07-19 16:41
Ребёнку 6 лет Одни сутки болел зуб, в зубе есть дырка я ставила обезболевающии таблетки в дырку зуба, а также он полоскал зубы водой с солью и пищевой содой, помогало только на пару часов Всю ночь ребёнка тоже зуб болел, утром опухла щека и немного покраснела какая должна быть первая помощь если к врачу попадём только завтра утром? Заранее спасибо за ответ!

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-20 16:23
Добрый день! Продолжайте содово-солевые полоскания, но тут необходимо раскрыть каналы причинного зуба и дать отток гною. В домашних условиях вы это не сделаете.