Опухла щека ребенка темп нет, зуб не болит

Спрашивает: Дарйо
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей ребенку почти полтора месяца назад удалили зубы из-за боли. Там остался один зуб. Тепер опухла щеки, когда трогают болить, но зубами жует, само зубы не болит. Доктору ходили это тоже хотели удалить. Я не согласилась потому что не болит же само зубы. Потом следующий день опух уменьшился, патом через один день еще побольше стало скажите пожалуйста что мне делать?
Теги: у ребенка опухла щека
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 16:51
Боль в зубе прошла из-за того, что воспаление вышло за пределы зуба и Вы это сами видите на лице ребенка. Надо было соглашаться на удаление зуба, т. к. он является источником воспаления (инфекции). Если этого не сделать, тогда состояние может значительно ухудшиться. Не понимаю, почему Вам этого не объяснили?! Какая температура у ребенка?
Дарйо 2021-01-24 16:57
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Температура нормальная, как всегда играет, не жалуются, только когда трогает болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 18:22
Хорошо. Отпишитесь после удаления зуба. Возможно, будет необходимость делать разрез на десне.