Опух глаз после удаления зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей дочери сначала опухла щека, зуб при этом не болел, пошли к стоматологу, сказали что необходимо вырвать два зуба (снимок не делали), но сказали что там растут зубы уже коренные (ребенку 8 лет), вырвали один зуб, через день у нее отек еще и глаз, сходили к стоматологу вырвали второй (опять же без снимка), сначала вроде как отек начал сходить, но утром сегодня у нее глаз опять заплыл. Скажите пож-та, что это может быть, и что нам с этим делать?
Теги: опух глаз, удаление глазного зуба, после удаления зуба опух глаз, глазной зуб удаление
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-09-15 20:22
Добрый день! Похоже по описанию на Острый гнойный периодонтит, но, как я поняла, причину уже устранили. Вам должны были прописать противовоспалительную терапию. После сна отек иногда сохраняется(в следствии того, что при сне на стороне где было воспаление сохраняется экссудат из-за плохой микроциркуляции крови из-за сдавливания-старайтесь спать на противоположной стороне(здоровой)). Если же отек не уменьшается, а наоборот увеличивается, в течении пару часов после того как вы проснулись-необходимо показаться детскому хирургу-стоматологу. Отек за один день не пройдет! НО! Должна быть позитивная динамика-он должен уменьшаться, вам необходимо за этим тщательно следить и применять все рекомендации вашего врача!