Боль в десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, страдаю герпесом в углу рта, но дело в том что у меня очень болит десна и вся внутренняя сторона щеки, на стороне герпеса опухла. Все эти симптомы они начались почти одновременно. Рот словно одна большая боль (Изменился прикус из за того что щека опухла и на щеках появились язвы (или возможно надкусы) , но не понимаю почему? Из за герпеса или из за десны такая опухоль щеки. Стоит ли бежать сразу в поликлинику или заняться самолечением. В конце концов я у стоматолога со своим герпесом даже рот открыть нормально не смогу. Не понимаю почему болит десна - из за герпеса или другая причина проявления этой боли. Как себе помочь - ума не приложу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-16 09:47
Да, скорее всего из-за герпеса. Начинайте прием ацикловира по 400 мг 4-е раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10-14 дней, т. е. до полного восстановления слизистой. Пришлите фото в полости рта.
Татьяна 2021-02-18 12:44
Здравствуйте, спасибо огромное за консультацию. Не пошла к специалисту в поликлинику, понадеялась на свои силы. Вероятно в первый раз я вас неправильно проинформировала. Это не герпес, а так называемая заеда, в углу рта. От нее внутри рта слева щека и опуха. И почти сразу начала болеть десна, которая почти не проходить. Каждые полчаса полоскаю содой, фурацилином, ромашкой с шалфеем. Принимаю ибупрофен и аэвит уже 3 дня но заметных улучшений нет. Из сил выбилась (И мне либо лечить десну полосканиями - но тогда на заеде никак не может корка образоваться и отскочит, либо лечить заеду, но тогда боль в десне мучает. Что делать ума не приложу. К сожалению не могу сделать фото полости рта из за заеды(