Воспалилась сложная железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, откололся зуб тройка нижняя. И началось сильное слюноотделение. Плюс под челюстью воспалилась сложная железа. Лицевого хирурга у нас в городе нет, подскажите пожалуйста чем можно лечить? К стоматологу только на следующей недели. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 15:01
Есть ли болевые ощущения? Где?
Пришлите фото лица (фас) и проблемного места в полости рта.
Наталья 2020-08-18 15:23
Боли под челюстью где отметила
Слюна выделяется именно из под языка.
Зуб не беспокоит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 15:32
"Подскажите пожалуйста чем можно лечить? " - Пока не могу ответить на этот вопрос, т. к. недостаточно информации.

"Боли под челюстью где отметила" - 1. Припухлость в этом месте имеется? 2. Кожа в цвете изменена (покраснение)? 3. Боль усиливается во время приема пищи?

Фото в полости рта будет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 13:59
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Наталья 2020-09-01 15:04
Здравствуйте. Это воспаление лимфоузлов. Пока не прошло. Вышел герпес. Но он прошёл. Пока хожу по врачам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 15:12
УЗИ уже провели?
Наталья 2020-09-01 15:13
УЗИ в пятницу. Была только у лора. Сказал из-за герпеса. Назначил ацикловир и все на этом
Наталья 2020-09-01 15:17
При еде кстати переодически сводит челюсть. Связано это или нет, не знаю) но вот все одно к одному
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 15:21
"Была только у лора. Сказал из-за герпеса. " - Да, скорее всего.

Пришлите заключение УЗИ, когда оно будет у Вас на руках.
Наталья 2020-09-04 16:16
Здравствуйте. Была на УЗИ один шейный лимфоузел с левой стороны 1 на 0.5. Второй шейный 1.1 на 0.5. Узист так же сказал что это следствие перенесённой болезни. Структурные. Имеют чёткую форму
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-04 17:20
Так у Вас все в норме.