Лимфоузлы в щеке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня клиновидные дефекты по всему рту, как бы мне стоматологи не говорили, что всее. Дальше не будут они распространяться. Но уже почти на всех зубах, зубы не все. Вот наверное из за прикуса немного неправильный. Из за него и идёт. но вот сейчас ноют зубы в верхней челюсти там есть оголённые корни. А теперь вопрос. Назад, выше этих зубов верхних в щеке, внутри два шарика больнючих, то болят то нет. Лимфоузлы скорее всего. Так вот. Немеет эта сторона лица, уголок губы с этой стороны вообще бывает плохо шевелится. И как вообще понять. Из за клиновидных зубов лимфоузлы болят, неемет лицо или это неврологическое. Замкнутый круг как обычно. К одному врачу приедешь он ещё к 10 направит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-18 17:17
"И как вообще понять. Из за клиновидных зубов лимфоузлы болят, неемет лицо или это неврологическое. " - Это состояние точно не связано с клиновидными дефектами в зубах! Возможно, неврологическое.

1. "Назад, выше этих зубов верхних в щеке, внутри два шарика больнючих, то болят то нет. " - Пришлите фото лица с указанием места, где находятся эти "шарики".
2. Щеки надувать получается?
3. Пришлите фото в полости рта.
4. Пришлите рентгенограмму челюстей, если таковая имеется.
Сергей 2020-06-18 18:03
Шарики прям под мочкой уха. Щеки надуть получается, фото рта точно не получится сделать. Рентгенограмму челюстей?, какой специалист на нее направляет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-18 18:15
"Рентгенограмму челюстей?, какой специалист на нее направляет? " - Если нет в наличии, тогда пока не нужно.

Нужно исключить образования в околоушной слюнной железе. Для этого необходимо:
1. Провести УЗИ больших слюнных желез.
2. Обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
3. При необходимости провести биопсию.
4. Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов цитологического/гистологического исследования.

Нарушение функции двигательных ветвей лицевого нерва характерна для образований в околоушной слюнной железе. А Вы как раз описываете наличие двух "шариков" в околоушной области под ухом.

Отпишитесь после получения заключения УЗИ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-18 18:18
Ситуация может быть серьёзной, поэтому не задерживайтесь с обследованием!