На шеке сосочки воспалились

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на щеках на уроане верхних зубов свисают как бы сосочки, на одной сильнее чем на другой на них кра ные точьки, что это может быть, какие причины и чем лечить?
Теги: сосочки на щеке с двух сторон зеркально
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-16 19:10
Что побудило Вас рассматривать слизистую щеки?
Елена 2020-03-16 19:36
На щеке внизу уже полгода как нащупываю твердый шарик, он сильно не выступает, и просто стала языком прощупывать щеки. Эти сосочки не болят, просто с одной стороны он меньше и не красный, а с другой краснее и сильнее свисает.
А шарик внузу на щеке это что может быть, может когда то прикусила? Вот на фото видно и шарик и сосочек красный.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-16 19:52
С обеих сторон на щеках в проекции шестых верхних зубов - выводные протоки околоушных слюнных желез.
"А шарик внузу на щеке это что может быть, может когда то прикусила? " - Возможно прикусили, а возможно задержка слюны в малой слюнной железе. В любом случае если не увеличивается в размерах и никак не беспокоит, то повода для волнения нет.
Елена 2020-03-16 19:56
Спасибо большое Вам1????